hronika.info
Мир

Отец Эдварда Сноудена перебирается в Россию

Отец Эдварда Сноудена перебирается в РоссиюОтец бывшего сотрудника центрального разведывательного управления Эдварда Сноудена на днях получил визу, для того, что бы навестить своего сына России.

Леон Сноуден посетит территорию Российской Федерации в сопровождении юриста их семьи Брюса Фейна. Но точной даты, когда отец Сноудена планирует прилететь в Россию, пока нет.

Отец беглого бывшего сотрудника ЦРУ сказал, что не разговаривал со своим сыном с того момента, как он покинул территорию Соединенных Штатов Америки. Леон Сноуден отметил, что очень хотел бы, что бы его сын когда нибудь вернулся в родную страну, но отметил, если все же это случится, то ему не следует рассчитывать на справедливый суд. Он пришел к этому выводу, услышав последние заявления американского правительства.

Российские власти ранее предоставили Эдварду Сноудену, которого в Соединенных Штатах Америки обвиняют в государственной измене и шпионаже, временное пристанище.

Напомним, что Эдвард Сноуден предоставил секретную информацию о масштабной программе слежения за персональной информацией центрального разведывательного управления за гражданами по всему миру.

Отметим, что граждане США активно поддерживают Сноудена, и заявляют, что будут наблюдать за честностью судебного разбирательства, в случае, если оно состоится.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU