hronika.info
Мир

Российское правительство скрывает снижение роста ВВП

Российское правительство скрывает снижение роста ВВПВаловый внутренний продукт Российской Федерации во втором квартале 2013 года, по информации Росстата, увеличился на 1,2%, это ниже прогнозируемого уровня и вызывает некоторые опасения, что сокращение экономики России оказался намного больше.

Экономика России ВВП продолжает замедлять темп уже шестой квартал к ряду. В первом квартале 2013 года валовый внутренний продукт увеличился на 1,6%, в четвертом квартале 2012 года – на 2,1%, в третьем квартале 2012 года – на 3%, во втором квартале 2012 года — на 4,3%, в первом квартале 2012 года – на 4,8%.

Эти показатели оказались намного хуже ожиданий Минэкономразвития и грозит невыполнением плана роста валового внутреннего продукта в 2013 году на 2,4%.

По словам заместителя министра экономического развития Андрея Клепача, не исключено, что правительство заново рассмотрит прогноз роста ВВП в 2013 году с сторону снижения. Так же он сообщил, что уверен в том, что в что в третьем квартале 2013 года в России рост ВВП значительно ускорится.
Министерство экономического развития в апреле 2013 года снизили прогноз ускорения роста валового внутреннего продукта в РФ 2,4%, хотя раньше этот показатель составлял 3,6%. В ведомстве ожидали, что рост ВВП Российской Федерации в третьем квартале увеличится на 2,5% в период за год, в четвертом квартале до 3,4%.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU