hronika.info
Мир

28-й гуманитарный конвой в четверг отправится из России на Донбасс

28-й гуманитарный конвой в четверг отправится из России на ДонбассРоссийский гумконвой вновь пересечет границу с Украиной.

МЧС России подготовило для жителей Донбасса 28-ю автоколонну с гуманитарной помощью, которая, как ожидается, отправится к месту назначения 28 мая, сообщили в пресс-службе ведомства, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На территории Донского спасательного центра МЧС России завершено формирование очередной автомобильной колонны с гуманитарными грузами для Донецкой и Луганской областей. В ее составе более 100 автомобилей, которые доставят свыше 1 тыс. тонн помощи», — сказал представитель МЧС.

Как утверждают в ведомстве, среди грузов – «продукты питания, в том числе макаронные изделия, растительное масло, манная, пшеничная, рисовая, перловая и гречневая крупы, а также строительные материалы для проведения восстановительных работ и медикаменты общего назначения для медицинских учреждений».

Читайте также: ВМФ России может поменять Мистрали на списанные в резерв Носороги

«В настоящее время все машины загружены, они прошли обслуживание и технически исправны. Колонна готова к отправке. Планируется, что она выйдет из Донского спасательного центра МЧС России утром 28 мая, разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска», — сообщили в МЧС.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU