hronika.info
Мир

Адвокат обвиняемого рассказал о подробностях убийства Немцова

Адвокат обвиняемого рассказал о подробностях убийства НемцоваАдвокат Заурбек Садаханов обнаружение орудия убийства Немцова.

Адвокат Заурбек Садаханов, представляющий интересы Хамзата Бахаева, одного из фигурантов по делу Немцова, опроверг новость об обнаружении орудия убийства.

«Меня неправильно поняли или я неточно выразил свою мысль. Мне неизвестно, что следствие нашло пистолет, я знаю только, что обнаружены пять патронов в Малгобеке в квартире Заура Дадаева», — сказал Садаханов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТАСС.

Ранее, 29 мая, сообщалось, что в распоряжении следствия по делу об убийстве сопредседателя РПР-ПАРНАС Бориса Немцова оказался пистолет, из которого, возможно, расстреляли политика. Оружие,— пистолет ПМ — якобы было найдено во время обыска в марте 2015 года в Ингушетии дома матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева, которого следствие считает исполнителем убийства.

Согласно первоначальным признательным показаниям Дадаева, пистолет Макарова с глушителем и автомобиль предоставил некий Руслик. После убийства Немцова от него же якобы приехал молодой человек, который забрал пистолет.

Также следователи предполагали, что киллер мог выбросить пистолет с Большого Москворецкого моста в Москву-реку. Однако многонедельные поиски с помощью водолазов оказались безрезультатными.

Читайте также: Дадаев поделился леденящими душу подробностями убийства Немцова

Немцов был застрелен вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы. В политика попало четыре пули, он скончался на месте. Находившаяся рядом с Немцовым в момент убийства украинская фотомодель Анна Дурицкая не пострадала. По подозрению в убийстве арестованы пять человек — Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU