hronika.info
Мир

В Красноярске неизвестные в масках избили и похитили организатора митинга против войны с Украиной

В Красноярске неизвестные в масках избили и похитили организатора митинга против войны с УкраинойВ начале мая Бабурин организовал пикет за освобождение узников «болотного дела» и прекращение войны с Украиной.

В российском городе Красноярск неизвестные в масках избили и похитили сопредседателя регионального отделения партии Солидарность Евгения Бабурина.

Инцидент произошел перед антивоенным пикетом с требованием немедленного прекращения агрессивных действий руководства РФ против Украины, сообщил российский общественный активист и правозащитник Денис Стяжкин, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Антивоенный пикет запланирован на 16:00 на Театральной площади Красноярска. Его организаторами являются местные отделения Солидарности и РПР-ПАРНАС.

Читайте также: Лавров: Россия готова возобновить контакты с США по военной линии

В начале мая Бабурин организовал пикет за освобождение узников «болотного дела» и прекращение войны с Украиной. После этого неизвестные залили монтажную пену в глушитель его автомобиля, а на дверях гаража написали «Гараж фашиста. 9 мая», залив замок клеем.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU