hronika.info
Мир

Российский консул попадет к ГРУ-шникам минимум через 1-2 месяца

Российский консул попадет к ГРУ-шникам минимум через 1-2 месяцаПо словам советника главы СБУ Лубкивского, это связано с работой следователей.

Российского консула к задержанным российским военнослужащим Александру Александрову и Евгению Ерофееву допустят не ранее чем через 1-2 месяца после последнего посещения.

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский, сообщает Хроника.инфо

«Учитывая значительные объемы работы, которую необходимо провести следователем, а также важность медицинской реабилитации арестованных, которым предоставляется полная медицинская помощь, российский консул может быть допущен к ним не раньше чем через месяц-два с момента последнего посещения», – пишет он.

Напомним, задержанные спецназовцы РФ Александров и Ерофеев заявили, что не считают себя террористами; российский консул посетил задержанных в киевском госпитале 26 мая.

20 мая стало известно, что задержанным российским военнослужащим Ерофееву и Александрову объявили подозрение в терроризме. Ерофеев хочет, чтобы его дело переквалифицировали с терроризма на шпионаж.

Читайте также: К пленным россиянам все-таки приехал консул

Известно, что 17 мая боец батальона «Айдар» Иван Макар сообщил о захвате в плен двух российских военнослужащих. Позднее выяснилось, что двое пленных россиян родом из Самары. По словам пленных, до них дошла информация, что из Счастья ушел батальон «Айдар» и покинул ТЭС, они решили это проверить и пошли в лобовую атаку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU