hronika.info
Мир

В Кремле ничего не знают о «фабрике троллей»

В Кремле ничего не знают о «фабрике троллей»Пресс-секретарь российского президента заявил, что официальный Кремль не сотрудничал с «фабрикой».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего не знают об Агентстве интернет-исследований («фабрике троллей») и никогда с ним не сотрудничали.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

«Мы не знаем, что это за агентство, и никогда с ним никакого взаимодействия не было. Мы не могли с ним взаимодействовать, потому что мы не знаем, что это за агентство и чем оно занимается, и есть ли оно на самом деле», — заявил Песков.

Так он по просьбе журналистов в пятницу вечером прокомментировал статью об этом агентстве в New York Times и ответил на вопрос, размещала ли администрация президента какие-либо заказы в этом агентстве.

Читайте также: Российский тролль судится с работодателем

В СМИ агентство, которое находится в Петербурге, прозвали «фабрикой троллей». The New York Times пишет, ссылаясь на российские СМИ, что финансирует эту работу Евгений Пригожин, олигарх и владелец сети ресторанов, которому часто достаются выгодные контракты на обслуживание кремлевских мероприятий.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

1 комментарий

Илья 27.06.2015 в 17:36

Теперь о "фабрике троллей" узнают все. А ведь если бы не хрупкая девушка Людмила Савчук, мы бы продолжали потреблять фальшивую информацию. Теперь дышать станет легче и лжи будет меньше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.