hronika.info
Мир

Минобороны РФ утверждает наличие «Буков» в Украине

Минобороны РФ утверждает наличие «Буков» в УкраинеМинистерство обороны России пытается доказать миру, что в Украине есть в наличии зенитные ракетные комплексы «Бук».

В Министерстве обороны России назвали абсурдом заявления о том, что у Украины нет зенитных ракетных комплексов «Бук».

Об этом в пятницу, 5 июня, заявил официальный представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, передает Хроника.инфо со ссылкой на НБН.

«Заявление советника президента Украины совершенно абсурдно… Утверждение, что у Украины нет комплексов «Бук», равносильно утверждению, что в море нет воды», – говорит господин Конашенков.

Накануне советник президента Украины Игорь Смешко заявил, что на момент катастрофы малайзийского Boeing в июле 2014 года Украина не располагала ракетными установками «Бук».

Напомним, крушение самолета Boeing 777, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля 2014 года над территорией Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет. Согласно предварительным данным расследования, самолет был сбит ракетой класса «земля-воздух», предположительно «Бук-М1».

Читайте также: Российских войск в Украине нет. Но могут появиться, — Минобороны РФ

Недавно секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что расследование катастрофы Boeing завершается. «Ни у кого не осталось никаких сомнений в причастности российских военных к данному преступлению, которые из российского «Бук-М» уничтожили самолет», – отметил он.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU