hronika.info
Мир

Импорт не нужен: в России уверены, что страна обойдется без иностранных продуктов

Импорт не нужен: в России уверены, что страна обойдется без иностранных продуктовВ Роспотребнадзоре уверены, что российских продуктов хватит.

Роспотребнадзор уверен, что продукция России, представленная на прилавках магазинов, на сегодняшний день способна полностью обеспечить рацион питания россиянина.

«Сегодня на прилавках отечественная продукция полностью обеспечивает рацион россиянина», — сказала глава Роспотребнадзора России Анна Попова в интервью на телеканале «Россия 1», сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

При этом, по ее словам, рацион питания, состоящий из отечественных продуктов, дешевле того, в который входят импортные продукты.

«И мы еще в ноябре прошлого года, и в январе перечислили, подготовили рацион из отечественных продуктов для беременных, для пожилых, для детей, разместили у себя на сайте, они оказались еще дешевле на 15-20% от тех, которые были рассчитаны ранее, с учетом импортных продуктов «, — отметила глава Роспотребнадзора.

Она также сообщила, что в России активно налаживается производство сыров.

«Это производство налаживается. Наши производители, наши предприниматели очень оперативно подхватили эту идею, эту тему. И действительно, количество сыра на прилавках отечественной линейки выше. И я хочу сказать, что и качество неплохое», — сказала она.

Читайте также: Наша страна заметно сократила импорт мяса

Напомним, страны Запада ввели против России санкции, которые негативно сказываются на ее экономике. В ответ Россия ввел антисанкции, причем Владимир Путин хочет отменить эти взаимные ограничения, ведь Россия потеряла $160 млрд из-за санкций.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU

1 комментарий

лерия 07.06.2015 в 02:57

В Москве бычки стали доиться,другого выхода нет.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.