hronika.info
Мир

В Якутии очевидцы засняли, как падал самолет Як-52. Видео

В Якутии очевидцы засняли, как падал самолет Як-52. ВидеоЗрители, прибывшие на фестиваль «Берег радости», проходивший возле посёлка Томмот, стали очевидцами крушения самолета при выполнении пилотом сложного воздушного трюка и запечатлели его.

На кадрах отчетливо видно, как самолет входит в штопор и неожиданно теряет управление. Он ударяется об воду на большой скорости и вылетает на берег реки Алдан, заполненный зрителями. Очевидцами ЧП бегут к месту крушения в панике – там находились их близкие и родные.

Трагедия, произошедшая в Якутии, за данными МЧС, унесла жизнь пилота, ещё четыре человека госпитализированы – у них травмы разной степени тяжести.

Как подтвердили в спасательном ведомстве, в районе населенного пункта Томмот Алданского района (Якутия) в 10.30 произошло падение Як-52 — легкомоторного спортивно-тренировочного самолета. По предварительным данным, пострадали четверо, погиб один человек.

В результате крушения самолета серьезные травмы получили два человека, которые находились на берегу в момент катастрофы и наблюдали за полетом.

Читайте также: В России столкнулись экскурсионный теплоход и баржа. Есть погибшие. Также много пострадавших, среди них — дети. Видео

Установлено предварительно, что пилот Як-52 не выйдя из «мертвой петли», потерял управление самолетом и уже не смог выполнить безопасный маневр.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU