hronika.info
Мир

«Лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций», – глава администрации президента РФ

«Лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций», – глава администрации президента РФРоссиянам предложили «пожить подольше» в режиме санкций.

Глава администрации президента РФ Сергей Иванов считает, что в режиме санкций есть определенные плюсы, и можно «подольше» пожить в таком режиме.

По словам Иванова, сейчас у российских сельхозпроизводителей в результате введенных в отношении РФ санкций хорошие шансы, и они демонстрируют хорошую динамику, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА.новости.

«Так уж совсем откровенно скажу: лучше бы нам подольше пожить в режиме санкций, контрсанкций. Здесь есть и плюсы»,- заявил Иванов.
Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Ранее США и ЕС ввели санкции в отношении ряда российских граждан, им запрещен въезд в ЕС из-за их позиции по Крыму и Украине.

За прошедший год санкционный список неоднократно пополнялся новыми физическими и юридическими лицами. Летом 2014 года добавились и секторальные экономические санкции. В ответ Россия ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии.

Читайте также: Пентагон: от санкций Запада нет пользы

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU