hronika.info
Мир

Россия готова «дружить» с G7, если они этого захотят сами, – Путин

Россия готова «дружить» с G7, если они этого захотят сами, – ПутинРоссия готова развивать двусторонние отношения со странами G7.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин по итогам переговоров с премьером Италии Маттео Ренци, отметив, что с самой «семеркой» у России сейчас отношений нет. «Если партнеры хотят, мы на двусторонней основе с любой из стран «семерки» будем развивать отношения», — заявил он.

Отвечая на вопрос об отношениях РФ с «семеркой» в целом, Путин сказал: «У нас нет никаких отношений с «семеркой». «Какие могут быть отношения?» — задал он риторический вопрос, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Когда мы работали в этом формате, мы принимали участие в обсуждении, в подготовке документов, которые не являются обязательными», — напомнил президент. «В этом был смысл», — считает он.

«Мы представляли там альтернативную точку зрения», — уточнил Путин. «Наши партнеры решили, что они в этой альтернативной точке зрения не нуждаются», — отметил он, выразив убеждение, что «любые контакты, любые обсуждения должны идти на пользу».
Президент РФ пожелал успеха «семерке» в дальнейшей работе, участие в которой Россия больше не принимает. При этом глава государства отметил, что «семерка» представляет собой не формальную организацию, а «клуб по интересам».

Читайте также:«Они сами грохнут, а потом будут обвинять власть!», — Путин. Видео

Говоря о России, Путин подчеркнул, что она продолжает работу в других форматах. «Есть более широкие форматы, например «двадцатка», — отметил он. Кроме того, Москва активно работает в рамках БРИКС, ШОС, в ООН и ее Совете Безопасности.

Рекомендуем прочитать

15 миллионов за информацию об иранском посреднике

OSHU

Икона морей: крупнейший в мире круизный лайнер стартует из Майами

OSHU

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

1 комментарий

УКРАИНСКИЙ РУССКИЙ 10.06.2015 в 16:58

пшол в жопу старый ботексный педофил.
дружи со своими лизоблюдами сифилитиком гундяем и козопёром кадыркой.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.