hronika.info
Мир

Песков рассказал, почему Эрдоган отмалчивался на встрече с Путиным

Песков рассказал, почему Эрдоган отмалчивался на встрече с ПутинымСекретарь Путина объяснил это «различием традиций».

В Кремле опровергли предположение о том, что в ходе встречи президентов России и Турции в Баку между лидерами возникло напряжение.

Молчание Реджепа Эрдогана на протокольной встрече пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков объяснил различиями в протокольных традициях, передает Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

«Там действительно была заминка, связана она только с тем, что Эрдоган практически никогда ничего не говорит на протокольных встречах. Это просто не является их практикой: что-то говорить в начале встречи «под прессу»», — прокомментировал ситуацию Песков.

Представитель Кремля добавил, что это «не связано ни с напряженностью в их отношениях, ни с какими-то проблемами». По его словам, состоялась «очень хорошая, подробная, конструктивная беседа».

Читайте также: Эрдоган поговорил с Путиным об Украине и «Турецком потоке»

Песков отрицательно ответил на вопрос о том, поднимались ли в ходе встречи темы геноцида армян и резкого заявления МИД Турции после визита Путина в Армению. Анкара тогда осудила выступление российского президента в Ереване по случаю памятных мероприятий, посвященных 100-летию геноцида армян.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU