hronika.info
Мир

Полицейские убили дачника под Москвой

Полицейские убили дачника под МосквойГражданин стрелял из пистолета по прохожим.

В Московской области проводится служебная проверка по факту перестрелки полицейских с вооруженным мужчиной. В итоге подозреваемый получил смертельное ранение. Сотрудников МВД вызвали на место происшествия встревоженные дачники, которых обстреливали из травматического оружия.

Стрельба произошла на территории садово-некоммерческого товарищества в Одинцовском районе, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на официальный сайт ГУ МВД Подмосковья.

«14 июня в дежурную часть МУ МВД России «Одинцовское» поступило сообщение о том, что на территории одного из СНТ неизвестный стреляет из травматического пистолета по прохожим», — говорится в пресс-релизе.

Прибывшие на место происшествия полицейские «неоднократно требовали, чтобы стрелок сложил оружие, однако мужчина не реагировал». Более того, хулиган открыл огонь по полицейским и ранил одного из них.

«В соответствии со ст. 23 ФЗ «О полиции» полицейский патрульно-постовой службы принял решение о применении табельного оружия, в результате чего правонарушитель получил огнестрельное ранение ноги и был задержан», — добавили в ГУ МВД.

Стражи порядка оказали помощь раненому злоумышленнику и вызвали бригаду медиков. С диагнозом «огнестрельное ранение левой ноги» мужчину доставили в Одинцовскую ЦРБ, где он позднее скончался.

Раненому сотруднику полиции также была оказана первая медицинская помощь, но госпитализация ему не потребовалась.

Читайте также: Над Москвой летают военные вертолеты

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также лица, пострадавшие от действий мужчины», — заключили в ГУ МВД.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

СОВА 15.06.2015 в 17:01

Наверное его звали Ахилес. Скончался от ранения в ногу.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.