hronika.info
Мир

В России угрожают ответить на «агрессивный шаг НАТО» танковыми дивизиями и авиационными полками

В России угрожают ответить на «агрессивный шаг НАТО» танковыми дивизиями и авиационными полкамиРоссия открыто пригрозила ответить танками и авиацией на «самый агрессивный шаг НАТО».

Россия пообещала «усилить группировку войск по всему периметру западной границы», если США и их союзники по НАТО все-таки решат перебросить в страны Восточной Европы тяжелую технику.

Такое заявление сделал координатор управления генеральных инспекторов Минобороны РФ генерал Юрий Якубов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

По словам генерала, решение разместить тяжелую военную технику в Восточной Европе станет «самым агрессивным шагом Пентагона и НАТО со времен Холодной войны».

Якубов предупредил, что в ответ на действия альянса Россия создаст новые формирования танковых, артиллерийских и авиационных частей на западной границе.

Читайте также: НАТО отправило на восток Европы силы быстрого реагирования

Генерал подчеркнул, что Россия окончательно вышла из Договора о вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ), и при организации ответных мер не будет связана никакими фланговыми ограничениями, как это было раньше, по количеству танков, самолетов, артиллерийских систем в приграничных районах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU