hronika.info
Мир

Российское МО проведет свое «Евровидение»

Российское МО проведет свое «Евровидение» Идея альтернативного конкурса принадлежит Сергею Шойгу.

Представители всех российских регионов и национальностей смогут принять участие в так называемом отечественном «Евровидении», концепцию которого сейчас разрабатывает Минобороны вместе с телеканалом «Звезда».

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на начальника управления культуры военного ведомства Антона Губанкова, передает Хроника.инфо.

Идея конкурса принадлежит главе ведомства — Сергею Шойгу.

«Мы эту историю сейчас додумываем, должна быть четкая концепция проекта. Первый отборочный этап, возможно, проведем уже в этом году», — пояснил он, добавив, что прошедший в этом году конкурс «Новая звезда» показал, сколько в России самобытных и невостребованных талантов. «Мы старались все делать по-честному и выбрали именно тех, кто по тем или иным причинам никогда бы не прошел в финал других соревнований, то есть «неформатных» исполнителей. По этому же принципу «бесшабашной честности» мы будем строить и наше, как мы пока условно называем, «Русвидение», — рассказал Губанков.

Читайте также: «Евровидение-2015»: яркие фото с победителем. Фото

К участию в конкурсе приглашаются все желающие и особенно — военнослужащие. «Мы хотели бы, чтобы военнослужащие и члены их семей приняли в нем самое активное участие, чтобы конкурс стал стимулом дальнейшего развития творческой активности в Вооруженных силах», — заключил начальник управления.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU