hronika.info
Мир

Дракон наступает: китайцы тихой сапой подбирают Россию под себя

Дракон наступает: китайцы тихой сапой подбирают Россию под себяБлогеры пишут о том, что китайцев уже не устраивают текущие условия по аренде земель Забайкалья, и они выдвигают новые.

«Более 300 тыс. га сельскохозяйственных земель планируется передать в аренду китайской компании «Хуаэ Синбан» на 49 лет по ставке в 250 руб. за гектар. Однако в Пекине считают, что одной только передачи земли недостаточно.

РФ должна изменить порядок перемещения и расселения китайцев на территории России, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ELISE.

Газета «Хуаньцю шибао»: «Если юридически не решить вопрос широкомасштабного привлечения китайской рабочей силы, ни о каком долгосрочном сотрудничестве с китайскими сельскохозяйственными предприятиями не может быть и речи»

Китайцы прямо говорят, что существующий пограничный и миграционный режим с Россией их не устраивает… долгосрочную передачу земли в Пекине называют «идеологическим раскрепощением» России перед Китаем… реализовать проект можно будет только при условии широкомасштабного переселения китайцев в РФ… Москве придется согласиться на отмену действующего пограничного и миграционного режима для китайцев…. считает передачу земли в Забайкальском крае лишь первой ласточкой, за которой должны последовать другие. Земельные приобретения китайцы называют «районами освоения»… «Нельзя думать, что цель заключается лишь в получении выгоды».

Читайте также: Китайцы в прострации: оказывается, Россия победила их… 7523 года назад

Сделка века. Китайцы готовы «осваивать» не только Забайкалье. Утвержден особый режим так называемых территорий опережающего развития (ТОР). На Дальнем Востоке уже выбрано 9 территорий «опережающего развития». Китайский бизнес планирует инвестировать в проекты на территории Приморья около $80 млн».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

сергей 21.06.2015 в 22:43

проверенная поговорка —
Хочешь заиметь врага,дай другу в долг.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.