hronika.info
Мир

В Забайкалье золотоискатели обнаружили труп, который лежит в замерзшей земле еще со времен революции

В Забайкалье золотоискатели обнаружили труп, который лежит в замерзшей земле еще со времен революцииВ России произошла удивительная находка. В дальних уголках страны, в Забайкальском крае, где постоянно холодно и все замерзло, обнаружили труп человека. По одной из версий тело находилось на территории одной из золотодобывающих артелей под названием «Урюм» на протяжении ста лет. Труп нашли золотоискатели во время своих поисков.

Такую мрачную находку обнаружили неподалеку от села Тупик. На место, где было найдено мертвое тело, приехали сотрудники правоохранительных органов.

Охотники за золотом рассказали сотрудникам полиции, что они в поисках золотого металла сняли семь слоев почвы, и тут они увидели ноги замерзшего человека, которые из земли торчали приблизительно на 15-20 сантиметров.

Еще во времена российской империи на месте, где было обнаружено мертвое тело, находился рудник.

Читайте также: В Харьковской области медсестра нашла тело женщины: ее жестоко избили в собственном доме

Так как золотоискатели сняли семь слоев почвы, это свидетельствует о том, что с тех пор в этих местах еще ни разу не было человека.

Тело вытащить пока не могут, потому что оно вмерзло в землю. Стоит подождать еще четыре дня для того, чтобы почва оттаяла, и тело можно было все-таки вытащить. После этого труп направят на необходимые экспертизы.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU