hronika.info
Мир

Путин вспомнил о международном праве

Путин вспомнил о международном правеЭто произошло после угроз ядерным оружием.

Президент России Владимир Путин после угроз «нацелить ракеты» на «опасные» для РФ территории, заявил, что его страна строго соблюдает договоренности о нераспространении ядерного оружия.

Об этом он заявил 18 июня в Санкт-Петербурге на встрече с гендиректором МАГАТЭ Юкия Амано, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Обозреватель».

Российский лидер напомнил главе международной организации о том, что РФ занимает солидную долю в сфере обогащения урана.

«В одном из самых высокотехнологичных секторов — в обогащении — мы занимаем солидные 40% всего рынка. Вам хорошо известно, что мы строго соблюдаем все вопросы, связанные с нераспространением», — сказал Путин.

«Россия активно работает с МАГАТЭ. Наша государственная корпорация «Росатом» имеет очень серьезный пакет заказов на ближайшие 10 лет и является одним из наиболее активных участников рынка», — отметил Путин. Он несколько раз подчеркнул, что РФ работает в тесном контакте с МАГАТЭ.

Читайте также: Путин вспомнил, как Россию пытались развалить из-за бугра. Видео

Как сообщал «Обозреватель», ранее Путин заявил об увеличении ядерного потенциала России, на что оперативно отреагировали в США и в Европейском союзе.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU