hronika.info
Мир

Азаров: В России должны появиться украинские школы

Азаров: В России должны появиться украинские школыПремьер-министр Украины после посещения украинско-российской гимназии заявил о том, что в России необходимо создать подобную школу, которая будет работать по украинским общеобразовательным принципам.

Во время своего выступления Николай Азаров обратил внимание на то, что в России необходимо создать подобное учебное заведение, так как это даст возможность значительно укрепить общность образовательного процесса в дружественных соседних государствах.

По мнению главы Кабмина, киевским властям уже нужно начать переговоры относительно возможности открытия такого заведения в России. Для начала, необходимо проконсультироваться с властями Москвы, где собственно и должна быть открыта первая подобная школа.

Открытая в Киеве школа работает по новым принципам, так как обучение в ней будет проводиться по общей украинско-российской программе.
Кроме всего прочего, Николай Азаров отметил, что создание такого учебного заведение имеет символическое значение, так как является ещё одним шагом на пути укрепления двустороннего сотрудничества.

Читайте также: Украинские школьники отдали предпочтение не русскому языку, а немецкому

Стоит обратить внимание на то, что обучение в этой школе является платным, но на данный момент столичные власти рассматривают возможность дифференциального подхода, который даст возможность талантливым детям из малообеспеченных семей также учиться по в это престижном учебном заведении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU