hronika.info
Мир

Соратнику Навального выбили зубы в Магадане

Соратнику Навального выбили зубы в Магадане Дмитрия Таралова избили неизвестные.

В Магадане неизвестные напали на руководителя проекта «РосЖКХ» Дмитрия Таралова во время агитации перед выборами в областную думу.

Об этом сообщила в своем Twitter активист Анна Велликок, занимающаяся сбором подписей в Магадане в поддержку соратника Алексея Навального Георгия Албурова, баллотирующегося в заксобрание области, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК.

Эту информацию подтвердила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. По ее словам, Таралову выбили зубы два человека в капюшонах, его доставили в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Читайте также: Навального затолкали в автозак возле Манежной площади. Видео

Нападение произошло на рынке города. «Нападавшие скрылись в машине с тонированными стеклами, припаркованной около рынка. Эта машина следила за нашими ребятами три дня», — говорит Ярмыш. По ее словам, активисты вызвали полицию к месту нападения. «Нападавшие не уехали, а продолжали сидеть в машине, скрывая лица. Полицейские постучали им в стекло, но не последовало никакой реакции. После чего полицейские заявили, что им надо вернуться в отделение и, угрожая силой, повезли наших ребят писать заявление и давать показания. С машиной они ничего не сделали», — рассказала Ярмыш.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU