hronika.info
Мир

Экс-премьер РФ: Крым нужно вернуть Украине

Экс-премьер РФ: Крым нужно вернуть УкраинеЛидер оппозиции подчеркнул, что право на самоопределение в Крыму имеют лишь крымские татары.

У жителей Крыма нет права на самоопределение согласно нормам международного права. Об этом в интервью Meduza заявил бывший премьер-министр России и один из лидеров оппозиции Михаил Касьянов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

«Жители Крыма не имеют права на самоопределение. Нет такой нормы международного права. В Крыму есть три наиболее многочисленных национальности: русские, украинцы и крымские татары. Россияне, русские люди и украинцы уже имеют свои государства, эти нации самоопределились. Только крымские татары, пожалуй, имеют право по уставу ООН поставить вопрос о самоопределении», — сказал Касьянов.

Экс-премьер убежден, что Крым был аннексирован незаконно, а «референдум» о независимости был на самом деле соцопросом.

Касьянов считает, что проблему Крыма нужно решать России и Украине вместе с участием представителей разных организаций, в частности, ОБСЕ.

«Если будут приняты решения, что в такой-то период времени, через такие-то процедуры, с помощью таких-то шагов нужно отдать Крым, так и будет сделано», — сказал Касьянов, давая понять, что он будет делать с Крымом, если придет к власти в России.

Читайте также: Ходорковский придумал, как убедить россиян вернуть Крым

Напомним, еще один оппозиционер Ходорковский заявил, что оставил бы Крым в составе России.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

2 комментария

Иван 22.06.2015 в 23:20

о да! Молодец чувак! Сказанул так сказанул. 13% населения будут решать за все 100% чего хочет население Крыма! Запарили поднимать эту тему — умерла так умерла! Как люде не понимают — Крым вернуть можно только через 3ю мировую войну, вот только вопрос — будет ли после нее вообще такое государство как Украина?
Почему бы просто не сделать по честному и демократически — из всех стран мира интересующихся этим вопросом направляются наблюдатели (единственное что скажем с ответственностью в 5-10 лет лишения свободы за фальсификацию, ну и как пряник с хорошей зарплатой) — проводится еще один "честный" референдум, который изначально всеми признается — и тема закрывается! Вот только почему то никто из запада не предложил спросить еще раз крымчан что они хотят на самом деле — потому что заранее знают ответ и не хотят признавать на сколько они были не правы! Ребятки ни политикам указывать чей крым, ни бизнесменнам, ни сверх державам — у нас спросили и мы ответили! Если меньшинству это не нравится (поверьте мне как кореному крымчанину за РФ по факту не меньше 85%) пусть курят бамбук — демократия так демократия! Нужно строить новые добрососедские отношения а не перекрывать воду, травить нас и пытаться забанить санкциями! Всем благоразумия и крепкого здоровья!

Ответить
Скиф 23.06.2015 в 00:10

*уй на слова ссаного либераста и на него самого.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.