hronika.info
Мир

Правительство РФ собирается продлить продовольственное эмбарго против ЕС

Правительство РФ собирается продлить продовольственное эмбарго против ЕСЧиновники считают, что именно такими контрсанкциями Россия должна ответить ЕС.

Российское правительство просит президента Владимира Путина еще на полгода продлить продовольственное эмбарго. Без европейских продуктов россиян оставят до января 2016 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Так, по мнению чиновников, Россия должна ответить Евросоюзу. Тот в понедельник решил на полгода продлить санкции против РФ.

Со стороны ЕС будут действовать ограничения против энергетического, оборонного и финансового секторов российской экономики. Впервые санкции ввели в прошлом году в июле из-за поддержки Москвой сепаратистов на Донбассе и незаконной аннексию Крыма.

Читайте также: 22 июня Евросоюз без лишних разговоров может продлить санкции против РФ

На выходных Совет Евросоюза также продлил на год санкции против оккупированного полуострова. Речь идет о запрете на импорт продукции, произведенной в Крыму или Севастополе, инвестиций и туристических услуг. Европейские круизные лайнеры не имеют права заходить в порты полуострова, кроме случаев чрезвычайной ситуации.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU