hronika.info
Мир

Во Владивостоке четверо скинхедов устроили «охоту» на азиатов

Во Владивостоке четверо скинхедов устроили «охоту» на азиатовВ России осуждены четверо молодых людей.

Во Владивостоке завершился судебный процесс, растянувшийся на несколько лет и вызвавший широкий общественный резонанс. Четверо жителей города признаны виновными в нападениях на граждан неславянской внешности.

«Ленинский суд Владивостока приговорил фигурантов дела к лишению свободы на срок от 4,5 до 6,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима», — приводит Интерфакс сообщение представителя суда, уточняя, что приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован, информирует Хроника.инфо.

Суд признал подсудимых виновными в покушении на убийство по мотивам расовой и национальной ненависти, умышленном причинении вреда здоровью и убийстве.

Все преступления молодые люди совершили во Владивостоке еще в 2009 году, когда были в несовершеннолетнем возрасте. Подростки, входившие в экстремистскую группу, увлеклись идеями превосходства русской нации над другими, отдавали друг другу фашистские приветствия, смотрели видеоролики с нападениями на представителей других национальностей.

Расследование их преступлений было завершено еще в 2010 году. Как сообщало агентство «ВостокМедиа», изначально в деле было шестеро обвиняемых. Следствие установило, что в феврале 2009 года они заметили на улице Окатовая человека неславянской внешности, напали на него с ножами и попытались убить. Несмотря на множественные ранения, потерпевшему, гражданину Узбекистана, удалось выжить.

Читайте также: Во Владивостоке батюшка швырял в прихожан пасхальные яйца

Следующее нападение произошло в мае. Тогда скинхеды насмерть забили гражданина Вьетнама на улице Адмирала Кузнецова. А в августе участники группы напали на гражданина Киргизии и сильно избили его.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU