hronika.info
Мир

25 процентов граждан РФ считают интернет вредным

25 процентов граждан РФ считают интернет вреднымОднако, 60% опрошенных, уверены, что в интернете есть полезная информация.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) подвел итоги опросов о роли интернета в жизни россиян.

Об этом сообщается на сайте центра, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Ленту.

25 процентов опрошенных увидели во всемирной сети больше недостатков, чем достоинств. Интернет, по их мнению, может наносить вред здоровью и психике людей, особенно юным пользователям.

Категорически не согласен с такой точкой зрения каждый десятый опрошенный. По мнению респондентов, сеть не оказывает какого бы то ни было влияния на жизнь людей.

60 процентов уверены, что в интернете содержится много полезной информации, которая помогает решать различные проблемы и стирает границы при общении с людьми. А 44 процента опрошенных видят в интернете исключительно способ общения.

Читайте также: 76% граждан РФ не видят Донбасс в составе России, – опрос

Самыми популярными соцсетями у россиян стали «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир». В двух первых оказались зарегистрированы 55 и 54 процента опрошенных соответственно. В 2012 году в «Одноклассниках» был зарегистрирован 61 процент россиян, а во «ВКонтакте» — 51 процент. Пользователей «Моего мира» значительно меньше — 19 процентов. Не пользуются соцсетями 15 процентов респондентов.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU