hronika.info
Мир

Идет охота на «Волков»: в Калязине ликвидирован местный байкерский клуб

Идет охота на «Волков»: в Калязине ликвидирован местный байкерский клубПри этом отмечается, что клуб не имеет отношения к «Ночным волкам», однако на сайте движения Калязин упомянут.

В городе Калязине Тверской области заочно ликвидировали отделение мотоклуба «Ночные волки».

Об этом говорится в решении, опубликованном на сайте Калязинского районного суда, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Lenta.ru.

Обращение с просьбой о ликвидации калязинского подразделения было направлено Министерством юстиции. Поводом для закрытия стало отсутствие отчетности за период с 2011 по 2013 год. В 2014 году мотоклуб также отказался предоставить отчетность о продолжении деятельности. Кроме того, в организации не успели вовремя устранить правонарушения.

Как сообщает «Российская газета», Калязинский мотоклуб не является филиалом «Ночных волков». Тем не менее, на сайте организации указано, что у мотоклуба есть представительство в Калязине.

Читайте также: Рамзан Кадыров стал байкером, вступив в клуб «Ночные волки»

Организация «Ночные волки» была создана в СССР в 1989 году. Глава мотоклуба Александр Залдостанов, известный по прозвищу Хирург, является одним из лидеров движения «Антимайдан» в России, цель которого — недопущение «цветной революции». Всего на территории России действует 68 отделений мотоклуба.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU