hronika.info
Мир

Против российского общества защиты прав потребителей возбудят дело

Против российского общества защиты прав потребителей возбудят делоПричина — в том, что они назвали Крым оккупированной территорией, что не понравилось российским властям.

Скандал вокруг памятки, выпущенной Обществом по защите прав потребителей, продолжает набирать обороты. Разбирательства дошли до самого высокого уровня.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

На пленарном заседании общественной палаты в Кремле Путин намекнул, что эту организацию теперь можно считать иностранным агентом. У тех, кто внимательно слушал речь президента, возникло недвусмысленное ощущение: у российского лидера начались проблемы с памятью.

То ли возраст сказывается, то ли что-то еще, но Путин почему-то забыл, как именно называется та организация, против которой теперь ополчился чуть ли не весь госаппарат.

«Недавние события, связанные с, уж не помню, как называется, с организацией, которая якобы заботится о потребителях, и которая начала давать рекомендации по поводу того, как вести себя нашим туристам в Крыму …», — говорил Путин.

Деятельность общества по защите прав потребителей с пристрастием проверила Генпрокуратура. Требует теперь возбудить уголовное дело. Тем временем россиянам, съездившим на отдых в Крым, начали отказывать в шенгенских визах.

Читайте также: Российской Фемиде не понравился сайт Общества защиты прав потребителей РФ

«Уголовное дело призвано предупредить всех остальных и других, чтобы так не говорили и не писали. Я не думаю, что кого-то завтра посадят, но степень раздражения и ярость кремля вполне объяснима. Общество объяснило почему не надо ездить в Крым, если вы заботитесь о своем настоящем и своем будущем», — считает политолог Станислав Белковский.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU