hronika.info
Мир

В Москве от сильного обезболивающего умерла пациентка стоматолога

В Москве от сильного обезболивающего умерла пациентка стоматологаВ стоматологической клинике Москвы умерла пациентка.

В Москве выясняют обстоятельства гибели пациентки, пришедшей на прием в стоматологическую клинику.

Как передает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс, трагедия произошла в одном из частных медицинских учреждений на Мичуринском проспекте.

64-летняя пациентка обратилась к врачу для удаления зуба. Однако после того, как ей сделали обезболивающий укол, женщина почувствовала себя плохо. Ей вызвали скорую. Однако до прибытия врачей женщина скончалась.

По факту смерти женщины проводится проверка. Причины происшедшего устанавливаются, назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщили журналистам в правоохранительных органах столицы.

РЕН ТВ отмечает, что трагедия произошла вечером 24 июня. По одной из версий, причиной смерти пациентки стала аллергическая реакция на введенный ей препарат. Более точные выводы будут установлены в ходе экспертизы.

LifeNews также сообщает фамилию погибшей — Н. Михалёва. Издание утверждает, что ей было не 64, а 66 лет, женщина находилась на пенсии.

Читайте также: В Ивано-Франковской области девушка умерла после визита к стоматологу

Известно, что пациентке вводили анестетик «Ультракаин». Это лекарственное средство с высокой анестезирующей активностью. Его применяют для инфильтрационной и проводниковой анестезии. Препарат обладает высоким обезболивающим эффектом, в два раза сильнее лидокаина и в шесть раз — прокаина.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU