hronika.info
Мир

Путин рассказал, как можно сохранить суверенитет России

Путин рассказал, как можно сохранить суверенитет РоссииПрезидент соседней страны уверяет, что Россия не угрожает другим странам.

Россия видит немало рисков, в том числе у своих границ, поэтому развитие вооруженных сил является залогом мира и суверенитета страны, заявил президент Владимир Путин.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

«Сильная, оснащенная современным оружием армия — это залог суверенитета и территориальной целостности России, это гарантия мирной и спокойной жизни миллионов наших сограждан», — сказал глава государства в четверг, 25 июня, выступая на приеме в честь выпускников высших военно-учебных заведений.

По словам Путина, российские власти будут последовательно развивать вооруженные силы, завершат начатые в последние годы структурные преобразования, что повысит эффективность систем военного управления и оперативность в принятии решений. Президент также отметил, что за время преобразований боевой потенциал практически всех видов и родов войск существенно вырос. Помимо этого, активно укрепляются стратегические ядерные силы, подразделения военно-космической обороны, добавил он.

Читайте также: Путин, чтобы сохранить власть, не допустит полномасштабной войны. Видео

При этом глава государства заверил, что Россия не угрожает другим странам и стремится решать вопросы ненасильственными методами. «У нас нет и не может быть агрессивных планов. Мы никому не угрожаем и любые спорные вопросы стремимся решить исключительно политическими средствами, с уважением относимся к международному праву и интересам других стран», — отметил Путин.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU