hronika.info
Мир

«Вести недели» с Киселевым получили ТЭФИ

"Вести недели" с Киселевым получили ТЭФИПрограмму Дмитрия Киселева признали лучшей информационной программой в РФ.

В 2014 году в номинации «лучший ведущий» Киселева обошел Такменев из НТВ, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Национальная телевизионная премии ТЭФИ-2015 вручена телеведущему Дмитрию Киселеву и его программе «Вести недели».

На звание лучшей информационной программы также претендовали программа Первого канала «Воскресное время» и «Главное» (Пятый канал).

Киселев, которого Владимир Путин назначил гендиректором агентства «Россия сегодня», активно пропагандирует антиукраинскую и антизападную политику России.

Так, в марте 2014 года Киселев заявил, что «Россия – единственная страна в мире, которая реально способна превратить США в радиоактивный пепел».

Тогда же он вместе с другими российскими чиновниками и депутатами Госдумы попал в санкционный список лиц, которым запрещен въезд на территорию ЕС.

Читайте также: Потери сил АТО за минувшие сутки: 10 раненых, один пропавший без вести

Киселев известен и другими скандальными высказываниями – в частности, в 2013 году он заявил, что «штрафовать геев за пропаганду гомосексуализма среди подростков мало, им нужно запретить донорство крови, спермы, а их сердца в случае автомобильной катастрофы зарывать в землю или сжигать как непригодные для продолжения чьей-либо жизни».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU