hronika.info
Мир

Сколько продлится российская оккупация Донбасса, — мнение

Сколько продлится российская оккупация Донбасса, - мнениеОна может идти до 2018 года.

Агрессия России против Украины может затянуться до 2018 года.

Об этом написал на своей странице в Facebook политический аналитик Павел Нусс, сообщает Хроника.инфо.

«Очень много высказано версий относительно возможной даты окончания войны на востоке Украины и деоккупации АРК, в том числе, и мной. Но вот я о чем. Если рассматривать исключительно политико-пропагандистскую составляющую русской агрессии на востоке нашей страны, тогда, возможно, Путин это делает даже не ради приобретения весомой аргументации на предстоящих международных переговорах вокруг вопроса деоккупации украинского Крыма, а этого стоит ожидать гарантированно, а исключительно ради неоспоримой победы его кандидатуры на выборах президента РФ в 2018 году. Имеет ли эта версия права на жизнь? Думаю, даже очень!

Исходя из этого, он не прекратит внешнюю агрессию и международный террор до выборов президента России, на которых он (или его пятеро двойников?!) победят исключительно благодаря санкциям, которые ведут русское население к нищете, а это значит, что бедными людьми очень легко управлять, используя не финансы, а мощный информационный ресурс. Санкции также ведут русский бизнес все более к зависимости от кредитора Путина, что позволит ему исключить возможность ощутимого финансирования конкурирующего кандидата от оппозиции капиталом.

Да и массу другого КПД, который они, путинская система, используют ради консервации власти в стране на длительный период, формируя олигархическую диктатуру.

Это может понимать и Запад, который не вводит истощающих санкций против всего русского бизнеса, не отключает их от системы SWIFT, чтобы дать возможность своим партнерам сохранить возможность финансирования оппозиции и не спровоцировать главного идиота страны на большую войну. Это тоже версия, а не утверждение.

Тогда Украине необходимы «Минские соглашения» и, хоть и шаткое, но прекращение огня, которое, кстати, от нас требуют наши западные союзники. Этим процессом мы сохраним тысячи, десятки тысяч жизней украинских солдат, за четырехлетнюю войну, не дай Господи.

Нужно будет, пусть военно-политическое руководство Украины хоть 10 раз подписывают документ, главное не дать Путину возможность взлезть на кремлевский престол в 2018 году благодаря неоценимой украинской крови, и нашей священной земли, которая ею залита.

И последнее. Далеко не факт, что после возможной победы московской хунты в 2018 году им нужен будет Крым. Не факт. Но, если такова цена его победы, — тогда в России не будет революции. Там настанет гражданская война, которая поставит жирную точку в существовании не только путинской России, но и самого государства.

Читайте также: Яценюк подсчитал, сколько миллиардов потребуется на восстановление Донбасса

Хочу в конце добавить, что эта версия рассматривается мной без учета сценария глобального Запада», — заключил аналитик.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU