hronika.info
Мир

Россия подтвердила, что террористы нарушают перемирие

Россия подтвердила, что террористы нарушают перемириеЭто было отражено в отчёте ОБСЕ.

Представители ВС Украины и ВС России, которые входят в Совместный центр по контролю и координации (СЦКК), предоставили наблюдателям ОБСЕ свои журналы, в которых зафиксировали, что большинство нарушений режима прекращения огня происходят со стороны «ДНР» и «ЛНР».

«В штаб-квартире СЦКК в Соледаре (под контролем правительства, в 75 км к северо-востоку от Донецка), украинские Вооруженные силы и представители Вооруженных сил Российской Федерации в СЦКК представили СMM два отдельных журнала, которые указывают, что большинство нарушений режима прекращения огня совершаются «Луганской народной республикой» («ЛНР») и вооруженными группами «ДНР», — цитирует отчет СММ ОБСЕ, опубликованный 27 июня Интерфакс-Украина, сообщает Хроника.инфо.

Кроме того, в документе отмечается, что начальник украинской стороны в СЦКК заявил СММ, что утром 26 июня силы «ДНР» обстреляли 122-мм ракетами из шести легких портативных ракетных систем «Град-П» («Партизан») территорию в непосредственной близости от контролируемого властями Украины Бердянского (в 18 км к востоку от Мариуполя).

В результате этого ракетного удара был уничтожен автомобиль СЦКК. Это заставило украинскую сторону отказаться от наблюдательного поста в этом районе.

«Начальник штаба Вооруженных сил Российской Федерации также сказал о применении примерно шести штук ракет легких портативных систем «Град-П», — заявили в СММ ОБСЕ.

Читайте также: Стало известно, для каких хитрых целей террористы используют перемирие. Видео

Ранее сообщалось, что за сегодня, 27 июня, боевики обстреливали позиции украинской армии около 30 раз.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU