hronika.info
Мир

В столице РФ прошел пикет против войны с Украиной. Фото

В столице РФ прошел пикет против войны с Украиной. ФотоАктивисты выступили против российской войны в Украине.

В Москве прошла акция протеста против российской войны в Украине. На митинг пришли около 25 активистов движения «Солидарность», передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Как отметил в интервью гражданский активист Марк Гальперин, агитация против войны очень важна и с помощью пикетов нужно доносить правду россиянам.

«Что касается агрессивно настроенных граждан — в какой-то мере это нормально, потому что мозги людей зомбированы телеящиком, где показывают только одну точку зрения», — сказал Гальперин.

При этом он подчеркнул, что опасения вызывает только поддерживаемые государством сторонники власти, например, движение НОД депутата Госдумы Евгения Федорова, которых прикрывает полиция.

«Если они нападают, то в лучшем случае через три часа их отпускают, иногда полиция не вмешивается. Что касается обычных граждан — толкаются, но жесткой силы не применяют», — сказал он.

Участники антивоенного пикета держат в руках плакаты: «Свободу Надежде Савченко», «Мариуполь — это Украина», «С войной надо заканчивать», «Агрессия против Украины, кризис в России — Путина в отставку!».

Часть участников держат в руках государственные флаги Украины и РФ.

Некоторые участники акции держат плакаты с цитатами Бориса Немцова:

«Похороны псковских десантников, погибших на полях сражения Луганской области не оставляют никаких сомнений в том, что на востоке Украины воюют регулярные российские войска»; «Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве»; «Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы»; «Я считаю преступлением, просто самым настоящим преступлением войну против Украины» и другие.

Многие прохожие ведут себя очень агрессивно, называют собравшихся «фашистами и бандеравцами», которые хотят в России открыть «второй фронт».

Как отмечают организаторы акции, ее главная задача информировать граждан РФ о вытекающих социально-экономических и политических последствиях войны с Украиной для самой России.

На месте пикета дежурят полицейские. Пикет походит с 14.00 до 15.00 по киевскому времени.

Читайте также: В Красноярске неизвестные в масках избили и похитили организатора митинга против войны с Украиной

Движение «Солидарность» регулярно проводит такие пикеты уже более года – с весны 2014 года.

В столице РФ прошел пикет против войны с Украиной. Фото

В столице РФ прошел пикет против войны с Украиной. Фото

В столице РФ прошел пикет против войны с Украиной. Фото

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU