hronika.info
Мир

В РФ начались протесты против «светлого китайского будущего»

В РФ начались протесты против "светлого китайского будущего"Власти успокаивают граждан тем, что окончательно вопрос еще не решен.

Одиозный российский вице-премьер Рогозин предлагает выдавать российское гражданство всем жителям самопровозглашенного Приднестровья, передает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

Новшество может коснуться всех жителей оккупированной части Молдавии. Даже тех, кто родился после 1991 года. А вот по каким вопросам Кремль пошел на попятную — расскажет Данил Русаков

Кремлевская инновационная идея о передаче земель на Дальнем Востоке Китаю — местным жителям почему-то не понравилась. В Чите, окрестные территории которой вроде бы включены в этот проект, начались протесты.

Вот фотографии, размещенные в соцсети. Надпись на одной из них — территория беззакония — о региональной администрации.

А под этой петицией собирают подписи против «светлого китайского будущего». Как кажется некоторым, в ней есть прозрачные намеки на возможный бунт. Правда, формулировка пока мягкая. Авторы намекают лишь, что власти стоит трижды подумать, прежде чем принимать такое решение.

На опасения китайской экспансии жителям Читы уже ответили. Местные власти поспешили заверить — вопрос аренды еще не решен. Инвесторов ищут, и не факт, что они будут из Поднебесной.

«Российская власть далеко не так прочна, как кажется на первый взгляд. Поэтому Кремль в лице Владимира Путина будет прятаться за губернаторов, сваливая ответственность на них, а губернаторы будут прятаться за самих себя, утверждая, что их не правильно поняли и вообще они пошутили. Это и есть современная Россия», — считает Станислав Белковский, политолог.

В тоже время Генпрокуратура России все-таки ответила группе депутатов на официальный запрос. В котором парламентарии просили проверить законность отделения прибалтийских стран от Советского Союза. Официальный представитель ведомства сообщила, цитирую «юридических перспектив у таких вопросов нет».

И многих это удивило, ведь по аналогичному вопросу Крыма — ведомство накануне заняло «ура-патриотическую позицию». А тут… Видимо отрезвила новая порция санкций и весьма категоричный ответ президента Литвы — Дали Грибаускайте.

В своем твиттере она написала, что за независимость государства пролита кровь сограждан, и ревизии эти события не подлежат.

Читайте также: В Гонконге возобновились протесты

Так или иначе, но Кремлю все чаще приходиться оправдываться. И как видно, на попятную российские чиновники все же пошли.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU