hronika.info
Мир

Должок! «Фабрике троллей» всё же пришлось платить бывшей сотруднице

Должок! «Фабрике троллей» всё же пришлось платить бывшей сотрудницеЖенщина сумела отсудить зарплату.

Экс-сотрудница «фабрики интернет-троллей» в Санкт-Петербурге, подавшая в суд на бывшее место работы, сумела отсудить полную зарплату.

Тем не менее, ей не удалось выиграть компенсацию за моральные страдания, которым она подверглась, готовя оплачиваемые комментарии для распространения кремлевской пропаганды, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фонтанка.ру.

Ранее ожидалось, что в трудовом споре между Агентством интернет-исследований (известным в Рунете как «фабрика троллей») и экс-сотрудницей Людмилой Савчук будет заключено мировое соглашение. Позже Агентство отказалось от этого.

В организации заявили, что выплатили требуемую Савчук зарплату за февраль 2015 года, а также показали трудовой договор и приказ об увольнении, тем не менее от компенсации за моральный ущерб отказались. Новое заседание перенесли на 5 августа — к этому времени Савчук должна ознакомиться с предоставленными ответчиком документами.

Напомним, что компания Интернет расследования фигурировала в СМИ как поставщик платных политических комментаторов, формирующих положительный имидж российских властей в соцсетях.

В эксклюзивном интервью для НВ, Савчук рассказала о том, как работает полумифическая «фабрика троллей» на службе у Кремля.

Читайте также: В Кремле ничего не знают о «фабрике троллей»

Согласно последним данным, в русскоязычном сегменте сети микроблогов функционируют около 18 тысяч профилей, которые ретранслируют тезисы кремлевской пропаганды.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU