hronika.info
Мир

Патрушев: РФ уже подготовила ответные меры для Финляндии

Патрушев: РФ уже подготовила ответные меры для ФинляндииРоссия пригрозила Финляндии торговой войной.

Таким может стать ответ на решение государства о запрете на въезд российской делегации, которая должна была принимать участие во встрече ОБСЕ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Экономические известия.

Россия может установить ограничения на торговлю лесом с Финляндией в ответ на решение государства о запрете на въезд российской делегации, которая должна была принимать участие во встрече ОБСЕ.

Секретарь Совбеза добавил, что Россия разработает ответные меры против тех стран, которые поддерживают санкции против РФ.

Как стало известно 1 июля, Финляндия не разрешила въезд в страну пяти членам делегации, которая должна была принимать участие в сессии Парламентской Ассамблеи (ПА) ОБСЕ в Хельсинки. Запрет коснулся, в том числе, спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который находится в санкционном списке Евросоюза.

После этого было принято решение, что российская делегация в полном составе не будет принимать участие в заседании ПА ОБСЕ.

Читайте также: Россия хочет вернуть Донбасс в состав Украины, — ТАСС

В 2014 году в Финляндию из России было импортировано 9,4 млн кубометров древесины. Это на 12% меньше, чем годом ранее. В общем объеме зарубежных поставок леса в Финляндию на долю РФ пришлось 80%.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU