hronika.info
Мир

Патрушев хочет запретить экспорт российского леса финнам

Патрушев хочет запретить экспорт российского леса финнамПо его мнению, это поставит Финляндию на колени.

Секретный Герой России Николай Патрушев – человек простой как грабли. Простой настолько, что никто не заподозрит его в умышленном распространении заведомо лживой или абсурдной информации.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Главком».

Читаешь ахинею, которую он исправно несет везде и всегда, и понимаешь: этот человек действительно так думает. Недавно он взорвал мозг аудитории, напомнив о легендарном «высказывании» Мадлен Олбрайт насчет того, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь. Столь ценную оперативную информацию боевой товарищ Патрушева — генерал ФСБ/ФСО Борис Ратников — некогда извлек из подсознания госсекретаря США в ходе сеанса спиритической связи. Когда в 2006 году медиум в штатском впервые эту информацию обнародовал, окружающие покрутили пальцем у виска и тут же ее забыли. Но Патрушев запомнил, и, тщательно обдумав, всего через девять лет очень удачно использовал для обоснования своей главной мысли — о том, что США хотят, чтобы России вообще не было. Попутно он посетовал на безвольность европейцев, пляшущих под дудку сильных американцев. По словам Патрушева, кабы не давление США, страны ЕС давно признали бы Крым частью России, поскольку понимают, что все «было законно, что был референдум и так далее».

Пока, впрочем, России приходится наказывать европейцев за безвольность и низкопоклонство перед американцами. Сейчас настала очередь Финляндии, посмевшей отказать во въезде спикеру российской Госдумы. Намедни президент России дал указание это сделать, а Патрушев тут же придумал как именно. Всего-то и нужно прекратить экспорт в Финляндию российского круглого леса, и жалкие финны на коленях. Не из чего им будет делать свою замечательную мебель, которую охотно приобретает Россия. Одним словом, сырьевой придаток Финляндии готов встать с колен.

Читайте также: Луганская и Донецкая области должны остаться в составе Украины, – секретарь Совбеза РФ

Экспорт круглого, то есть не обработанного леса – признак отсталости, чудовищной даже по африканским меркам. На долю Финляндии приходится около четверти российского экспорта «кругляка», около 10 миллионов кубометров на сумму около 300 млн. евро. Для высокоразвитой и финансово состоятельной страны это потеря не очень большая и кратковременная. Зато для российских лесорубов – она невосполнима. Куда они денут свои непроданные кубометры, никто не знает. Но простой человек Патрушев, предлагающий незамысловатые рецепты внешней политики, ни в чем не виноват. Он не лукавит и не придуривается. Он искренне считает, что для борьбы с США, в данном случае в лице Финляндии, все средства хороши.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU