hronika.info
Мир

К чему приведут разработки совместных проектов России и Ирана

К чему приведут разработки совместных проектов России и ИранаНачалась разработка проектов между российскими компаниями и Ираном.

Со слов помощника президента РФ Юрия Ушакова, уже положено начало реализации межправительственного меморандума, который определяет схему финансирования совместных проектов ( нефть в обмен на товары или услуги).

Русскими компаниями прорабатывается схема проектов в которые входят и геологоразведочные работы в Иране и строительство там же глиноземного завода и возобновление сборочного производства грузовиков КАМАЗ.

В августе 2014 года Россия и Иран подписал меморандум, в основе которого лежит расширение сотрудничества в области поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции.

Речь также может идти о помощи в продаже иранской нефти с условием, что на вырученные деньги будет происходить покупка продукции российских компаний.

Читайте также: РФ начинает импорт нефти с Ирана

В рамках межправительственного меморандума от 5 августа 2015 года российскими компаниями прорабатываются конкретне действия в которые не входит импорт нефти Россией из Ирана, также эта нефть не будет поставляться в Китай. Но обсуждается возможность участия коммерческих нефтетрейдеров, как российских, так и иностранных в сделках по продаже иранской нефти.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU