hronika.info
Мир

Путин обсудил с главой МВФ греческий долг

Путин обсудил с главой МВФ греческий долгГреческий кризис стал темой телефонного разговора.

Тема возможного оказания помощи Греции со стороны России не обсуждалась, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Решение проблемы греческого долга стало темой телефонного разговора президента РФ Владимира Путина с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард. Инициатором разговора выступил Путин.

«Обсуждались вопросы взаимодействия России с МВФ в контексте итогов состоявшегося 5 июля в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам. Была выражена надежда, что поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон будет продолжен», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что стороны продолжат «поиск оптимального решения проблемы греческого долга с учетом интересов всех сторон».

Отвечая на вопрос, обсуждалась ли в ходе телефонного разговора конкретная помощь, которую Россия может предоставить Греции, Песков сказал: «Нет». Он подчеркнул, что поиск оптимального решения в связи с кризисом в Греции не связан с российской помощью.

Ранее в понедельник состоялся телефонный разговор Путина с премьером Греции Алексисом Ципрасом. Инициатором в этот раз стал Ципрас. «Были обсуждены итоги состоявшегося в Греции референдума об условиях предоставления международными кредиторами финансовой помощи Афинам, а также некоторые вопросы дальнейшего развития российско-греческого сотрудничества», — говорилось в сообщении Кремля.

Путин высказался в поддержку усилий греческого народа по выходу из кризиса.

Читайте также: Грустный Путин встретился в Москве со строгой Ангелой Меркель. Фото

Как ранее сообщалось, лидеры ЕС и Греции должны согласовать пакет мер для стабилизации греческой экономики и ее дальнейшего роста, заявил в понедельник на брифинге представитель Белого дома Джош Эрнест.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU