hronika.info
Мир

Медведев обещает увеличить финансирование соцсферы

Медведев обещает увеличить финансирование соцсферыПриоритетные для России соцобязательства отображаться в бюджете страны.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, заявил, что в бюджете текущего года было увеличено финансирование соцсферы.

Работа по выполнению соцобязательств происходила в условиях бюджетных ограничений, а также разрабатывались социальные проекты, добавил премьер.

Несмотря на сложную ситуацию в экономике страны, выполнение соцобязательств одно из главных приоритетов и это будет отображено в бюджете на 2016 и последующие годы.

Медведев сообщил, что бюджет будет сложным, нужно будет принимать ответственные решения, но все равно от социальной сферы никто не отступиться и подчеркнул, что увеличение финансирования соцсферы было заложено уже в этом году.

Говоря о сложности работы по выполнению соцобязательств, он ссылался на строительство детских садов, подчеркнув, что во всех регионах детям от 3 до 7 лет обеспечат доступность дошкольного образования.

Премьер РФ также акцентировал внимание на необходимости разработки планов, по поводу дальнейшей трансформации проектов по детскому дошкольному образованию. Уже есть новая программа по восстановлению старых и строительству новых школ.

Читайте также: «Ресурсы бюджета не безграничны», – Дмитрий Медведев

Еще раньше кабмин одобрил решение Минфина по основным параметрам бюджета на 2016-2018 годы, включив туда индексацию пенсий и социальных выплат ниже уровня фактической инфляции за предыдущий год, как предусмотрено сейчас законом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU