hronika.info
Мир

Минобразования России собирается выращивать наркотики

Минобразования России собирается выращивать наркотикиМинистерство образования намерено добиться разрешения для МГУ выращивать наркосодержащие растения.

Минобрнауки предложило внести в устав МГУ имени М.В.Ломоносова изменения, которые позволят вузу оказывать медицинскую помощь и использовать некоторые наркосодержащие вещества. Проект постановления опубликован на Едином портале раскрытия информации.

Об этом сообщило издание РБК, передаёт Хроника.инфо

Министерство предложило университету начать предоставлять специализированную медпомощь, в том числе, высокотехнологичную. Как говорится в документе, для этого МГУ предлагается разрешить оборот наркотических, психотропных веществ и их прекурсоров (так называемых предшественников подобных веществ), а также выращивать наркосодержащие растения.

В документе поясняется, что речь идет о веществах, внесенных в списки II и III перечня наркотических средств, подлежащих контролю. Среди самых известных веществ, которые входят, в эти списки, кодеин, кокаин, морфин.

Читайте также: Россиянка перевозила наркотики в носке и рукаве

Помимо этого ведомство хочет разрешить вузу оборот и применение донорской крови и стволовых клеток, транспортировку и медицинскую эвакуацию пациентов, наработку, эксплуатацию и хранение источников ионизирующих излучений и радиоизотопов короткого действия.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU