hronika.info
Мир

«Роскосмос» не пустили в Австралию

«Роскосмос» не пустили в АвстралиюДелегация не может отправиться на симпозиум ООН, поскольку не все ее члены получили визы.

Российская делегация, которая должна отправится в Австралию на симпозиум ОНН, скорее всего, откажется от поездки, пишет газета «Известия». По данным издания, не все члены делегации получили визы.

Об этом сообщило издание РБК, передает Хроника.инфо.

Российская делегация Роскосмоса, которая планирует отправиться в Австралию на симпозиум ООН по спутниковой навигации, скорее всего, откажется от поездки. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на участников делегации.

По словам собеседника издания, дата вылета — 10 июля, и визы на этот день получили только двое из десяти участников. «Визы дали только двоим членам делегации из десяти — мне и Виктору Косенко, первому заместителю гендиректора ОАО «ИСС имени Решетнева», – прокомментировал сопредседатель рабочей группы по совместимости и взаимодополняемости Международного комитета по глобальным навигационным спутниковым системам при ООН.

Ревнивых подчеркнул, что документы на визы были поданы вовремя. «Судя по всему, наши документы проверяются очень тщательно», – предположил он и добавил, что в посольстве им говорят, что документы находятся в состоянии обработки.

Читайте также: Роскосмос опубликовал итоги расследования по крушению «Прогресс-М-27М»

В начале месяца российская делегация в полном составе не поехала в Финляндию на сессию ОБСЕ, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. Ранее Хельсинки запретили ему въезд в страну по причине санкций ЕС

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев