hronika.info
Мир

Не было бы санкций, российские войска уже были бы в Одессе, – Навальный

Не было бы санкций, российские войска уже были бы в Одессе, – НавальныйНавальный рассказал, какими мотивами, с его точки зрения руководствуется Москва.

Алексей Навальный выразил свое мнение по поводу санкций и поделился мыслями о мотивах российских элит.

На протяжении долгого времени ходило мнение, что Путин просвещенный автократ, что он хочет модернизировать Россию, но все изменилось,- считает Алексей Навальный.

С 2010 года стало ясно, что президента интересует только сохранение власти и собственное обогащение,- продолжает оппозиционер.

И все же раньше никого не спрашивали, нет ли опасений за свою жизнь. Похоже, что когда начался украинский конфликт, последние границы были стерты.

Политик считает, что войну в Украине Путин начал, для того, чтобы сместить дискуссию. «Если раньше обсуждались насущие проблемы, то сейчас, все говорят о войне, о США, о том, сможет ли Запад побороть Россию, это вечные темы. Немного денег — и вот снова начинаются бои на востоке Украины. Так будет продолжаться вечно»,- комментирует Навальный.

Убийство Немцова, по его словам также «шокировало и российскую элиту, которая окружает Путина, ведь Немцов был также частью этой элиты. Таким людям обычно ничего не угрожает».

Как гражданин России Навальный не может быть сторонником экономических санкций, но в них он ,разумеется, видит смысл. «С точки зрения Европы это было правильное решение. Санкции для окружения Путина стали шоком. Не было бы санкций — российские войска уже были бы в Одессе. Но как гражданин я вам скажу, что надо было вводить не экономические санкции, а персональные», — признал Навальный.

Читайте также: Писатель Ерофеев потребовал немедленно остановить войну в Украине

По мнению оппозиционера, Западу следует «ввести санкции против так называемой партии войны». Это примерно 1000 человек, в том числе родственники этих людей, поскольку имущество в основном записывается на членов семьи

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU