hronika.info
Мир

РФ отправит очередной гумконвой на Донбасс

РФ отправит очередной гумконвой на ДонбассЭто уже 32-й гумконвой от России.

Очередная, тридцать вторая колонна МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей Украины отправится утром из Донского спасательного центра в Ростовской области РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в составе колонны более 100 автомобилей, загруженных гуманитарной помощью общим весом более 1 000 тонн. Среди грузов продукты питания, в том числе мясные, рыбные и молочные консервы, сахар, соль, а также предметы первой необходимости.

Планируется, что после выхода из Донского спасательного центра колонна разделится на две примерно равные части и направится в Донецкую и Луганскую области, пройдя все необходимые процедуры на пограничных пунктах пропуска.

Всего с августа 2014 МЧС России направило в Донбасс 31 колонну, которые доставили более 39 000 тонн гуманитарных грузов.

Читайте также: Россия приготовила новый «гумконвой»: на Донбасс едут консервы

Напомним, как неоднократно отмечали представители украинской власти и спецслужб, под видом «гуманитарных конвоев» командование РФ доставляет российским солдатам и наемникам горюче-смазочные материалы, новую технику, а также вооружение и боеприпасы, а вывозит тела погибших в боестолкновения, а также уникальное производственное оборудование из захваченных районов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

1 комментарий

сам 16.07.2015 в 07:55

Вояк своих кормить

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.