hronika.info
Мир

Предварительное слушание по делу Савченко может пройти 31 июля, — адвокат

Предварительное слушание по делу Савченко может пройти 31 июля, - адвокатХотя пока подтвердить это не представляется возможным.

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Илья Новиков сообщил, что предварительное слушание ее дела в Донецком городском суде (Ростовская область РФ) может пройти 31 июля.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«По пока неподтвержденным данным, предварительное слушание по делу Савченко в Донецком горсуде может состояться 31 июля», — сообщил Новиков.

«У меня есть такие данные, пока они не подтверждаются в суде, но мы будем строить наш график, исходя из них», — сказал Новиков.

Ранее сообщалось, что Савченко этапирована из московского СИЗО в Ростовскую область. «Я сегодня был в СИЗО, меня к Надежде не пустили, сказали, что она переведена в Ростов», — сообщил адвокат.

Читайте также: Следствие по делу Савченко завершилось

По его словам, пока точно не известно, где Савченко будет находиться. «Об этом нас должны известить», — сказал защитник. 13 июля в Генеральной прокуратуре России сообщили об утверждении обвинительного заключения и направлении в Донецкий городской суд Ростовской области уголовного дела в отношении Савченко.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU