hronika.info
Мир

Массовое отравление в Ростове: в больницу попало около 30 школьников

Массовое отравление в Ростове: в больницу попало около 30 школьниковСегодня в Ростове-на-Дону более 60 учащихся одной из местных школ обратились в больницу. Все он жаловались на боли в желудке.

В управлении МВД рассказали, что, по предварительным данным, у них всех диагностировано пищевое отравление средней степени.

После полного осмотра две девочки были госпитализированы. Кроме всего прочего, 23 детям был также поставлен диагноз «пищевое отравление». Стоит обратить внимание на то, что все они проходят лечение в амбулаторном режиме.

Необходимо отметить, что у 33 школьников предварительный диагноз не подтвердился. На данный момент все анализы отправлены на обследование.
Также в полиции сказали, что пятерых школьников, которые вызвали врача, не удалось осмотреть, так как их дома не было. По факту массового отравления проводится проверка.

В СК РФ сообщили, что следователи совместно с представителями Роспотребнадзора уже проводят проверки в школьной столовой, а также в пищеблоке. Ими уже были взяты пробы суточной готовой продукции, а также дезинфицирующих средств. Также были взяты образцы со стен и посуды, что может являться источником отравления школьников.

Читайте также: Наводнение на Дальнем Востоке бьет абсолютно все рекорды за 120-летнюю историю наблюдения за рекой Амур. Видео

В ходе проверки уже поступил запрос на медицинские карты всех учащихся. По словам специалистов, причина массового отравления будет установлена уже в ближайшее время, после чего будет принято процессуальное решение.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU