hronika.info
Мир

Студенток МГУ «завалили» за КрымНаш

Студенток МГУ «завалили» за КрымНашКомментариев от вуза пока что нет.

Внезапный скандал разгорелся в МГУ. Родители нескольких абитуриентов уверяют, что их чад завалили на творческом конкурсе на факультет журналистики из-за того, что те поддерживали путинскую агрессию против Украины и аннексию Крыма.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Joinfo.ua.

Для поступления на журфак МГУ учитываются не только баллы ЕГЭ, а еще и результат собеседования и сочинения на одну из заданных тем. Именно с собеседованием у обиженного «путлерюгенда» и вышел прокол.

— Меня спросили, как я отношусь к тому, что Россия ведет войну на территории Украины, — жалуется в соцсетях одна из абитуриенток. — Я ответила, что не слышала о том, чтобы моя страна вступала в какую бы то ни было войну. На что один из экзаменаторов заявил, что я плохо готова к поступлению, так как не слежу за новостями!

Еще одна абитуриентка утверждает, что ее «завалили», задав ей вопрос «чей Крым», на который она якобы ответила «как положено россиянке».

— На подготовительных курсах для абитуриентов преподаватели усиленно рекомендовали абитуриентам активно слушать, смотреть и читать «Эхо Москвы», телеканал «Дождь», «Новую газету», интернет-сайт «Медуза». То есть абитуриентов заранее приучали к тому, с какими политическими взглядами они могут поступить на факультет журналистики МГУ! — жалуется в социальной сети мать еще одной «юной путинки».

Читайте также: «Крымнаш» глазами карикатуриста Елкина

Российские СМИ уже вовсю заявляют о «политических гонениях» на юных пропутинских «талантов».

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев