hronika.info
Мир

В Крыму запретили проводить фестиваль-наследник КаZантипа

В Крыму запретили проводить фестиваль-наследник КаZантипаТакое решение приняли в прокуратуре.

Проведение музыкального фестиваля «Бифуз», котрый является преемником «КаZантипа» в августе 2015 года недопустимо, считают ставленники оккупированного Крыма. Оккупационная прокуратура не дала разрешения на его проведение.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

«Прокуратурой опротестовано решение сессии Штормовского сельсовета, согласовавшего проведение мероприятия при наличии нарушения закона. Констатировано, что проведение фестиваля «Бифуз» ввиду наличия неустраненных нарушений является незаконным и до устранения нарушения недопустимо», — сообщили в оккупационном ведомстве ведомстве.

24 июля под председательством прокурора оккупированного Крыма Натальи Поклонской прошло совещание по вопросу законности проведения фестиваля.

Представители МЧС и Роспотребнадзора сообщили, что место, выбранное организаторами, не соответствует необходимым требованиям, кроме того, говорилось, что продажа алкоголя на «Бифузе»противоречит законодательству.

Читайте также: В Белгороде местные власти запретили проводить марш за «Новороссию», ограничившись только митингом

Как сообщали podrobnosti.ua, новый «КаZантип» должен был пройти в крымском селе Поповка с 31 июля по 16 августа. Проведение фестиваля было согласовано Штормовским сельским советом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU