hronika.info
Мир

Россия хочет вывести свои войска из Украины

Россия хочет вывести свои войска из УкраиныВоенный эксперт пишет о планах Кремля.

Россия взяла курс на «украинизацию» войны. Внедрение российского командного состава на руководящие должности в «армию ЛДНР» показывает, что РФ рассматривает возможность вывода регулярных российских войск с Донбасса и потому хочет быть уверена в боеспособности боевиков противостоять украинской армии.

Таким образом, по мнению автора, Россия полностью повторяет сценарий других локальных конфликтов, которые она искусственно создавала на территории постсоветских стран. «Армии «Приднестровья», «Абхазии», «Южной Осетии» — это банды наемников под руководством российских офицеров, под оперативным командованием ВС РФ и ФСБ, усиленные российскими наемниками, которые полностью находятся на содержании России», — пишет журналист и военный эксперт Юрий Бутусов. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN,UA.

По его мнению, курс на снижение интенсивности боевых действий — это не путь к миру. Получив отпор в Украине, Путин решил превратить Донбасс в постоянно тлеющую горячую точку. Автор напоминает, что в «Приднестровье» война и действия пророссийских политических партий привели к де-факто молчаливому признанию руководством Молдовы оккупации ее земель и партнерским отношениям с бандитским руководством «Приднестровья». В Абхазии и Осетии Россия спровоцировала широкомасштабную войну и вторжение, чтобы создать условия для свержения антипутинского правительства.

Читайте также: Россия будет самостоятельно демонтировать свое оборудование с «Мистралей»

«Снижение накала боевых действий для России выгодно не менее, чем для украинской власти накануне выборов. Дело в том, что мобилизационные ресурсы РФ для войны в Донбассе гораздо меньше украинских. Потери противнику просто некем восполнять — в ходе боев под Дебальцево противник бросал в бой в качестве пехоты всех подряд, включая ценных военных специалистов», — пишет Бутусов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

5 комментариев

мммм 25.07.2015 в 14:44

рррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр
рррррррррррррррр

Ответить
Олег 25.07.2015 в 14:53

Полный бред, как у страны, население которой в 4 раза больше, чем у нас, не хватает мобилизационных ресурсов? Хотелось бы спросить у "эксперта", какую " дурь" он принимает? И ещё, как можно публиковать такое? Полная ахинея)) Ещё бы о "псковских" десантниках вспомнили))

Ответить
Степан 25.07.2015 в 14:57

Які війська виводити? На Донбасі НЕМА роSSійських військ. :)))

Ответить
Лелека 25.07.2015 в 15:21

Да чего там выводить — новых не посылать, а этих перебьем.

Ответить
Сергей 20.08.2015 в 00:47

Есть старая поговорка- не рой соседу могилу, ибо попадешь в нее сам.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.