hronika.info
Мир

РФ согласилась допустить Красный Крест к освобождению заложников на Донбассе

РФ согласилась допустить Красный Крест к освобождению заложников на ДонбассеПорошенко подчеркнул важность немедленного освобождения заложников.
Россия во время последних переговоров в «нормандском формате» дала согласие на привлечение представителей Международного комитета Красного Креста к решению вопроса освобождения заложников на Донбассе.

«Наконец мы получили согласие российской стороны, при четкой и скоординированной работе меня, как президента Украины, канцлера Германии и президента Франции, мы получили подтверждение и сейчас будем проверять, как наконец-то это будет выполняться», — сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу СТБ, информирует Хроника.инфо.

Он добавил, что в ходе переговоров подчеркнул важность выполнения пункта о немедленном освобождении заложников.

«К этому, по моему предложению, привлекается Международный комитет Красного Креста. Мы переговорили с Петером Мауэром, президентом этой организации, он горячо поддержал Украину в готовности к тому, чтобы представители Красного Креста принимали в этом участие и поставили три основные задачи», — рассказал президент.

Он также озвучил эти задачи.

Читайте также: Тандит: На Донбассе воюют спецвойска РФ

«Первое — это проверка условий и освобождение тех заложников, местонахождение которых известно. Второе — поиск других мест, где незаконно удерживаются заложники и третье — поиск пропавших без вести для того, чтобы немедленно активизировать эту работу, поскольку она фактически долгое время была заблокирована», — сказал Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU